Словения протестует против жесткой экономии правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2013 года

В Словении в пятницу около 20 тысяч человек вышли на улицы, чтобы выразить протест против политики жесткой экономии правительства. Значительная часть жителей этой маленькой приальпийской страны считает, что подобные меры вредят среднему классу, а кабинет министров обвиняет в коррупции. Поводом стало разбирательство в отношении премьера Янеза Янши, якобы неверно задекларировавшего свои доходы.

В то же время в Любляне прошла и демонстрация сторонников правительства. К десяти тысячам ее участников обратился сам премьер Янез Янша, призвав своих сторонников “бороться против левого фашизма”.

Янез Янша пытается удержаться у власти после развала правительственной коалиции. Ее покинули две партии. Еще одна партия, участвовавшая в формировании кабинета, также грозит его покинуть, передает euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Словения протестует против жесткой экономии правительства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.