Сломанный нос и разбитые губы не помешали Овечкину сделать покер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2008 года

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил четыре шайбы в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Монреаля», в котором его команда победила в овертайме со счетом 5:4, и упрочил свое лидерство в списке лучших снайперов и бомбардиров лиги.

Гостям удалось перевести встречу в овертайм за 33 секунды до сирены, но в дополнительное время Овечкин, признанный лучшим игроком матча, принес «Вашингтону» победу. Российский форвард теперь лидирует в споре снайперов и бомбардиров с 43 голами и 70 очками. Вторым в споре снайперов идет его соотечественник Илья Ковальчук («Атланта»), в активе которого 38 шайб.

«Вашингтон» - «Монреаль» 5:4 ( ВИДЕО)

Это уже второй покер в карьере Овечкина. Впервые четыре шайбы в НХЛ он забил под Новый год в поединке с «Оттавой» (8:6). По ходу матча лидер «Столичных» пропустил удар клюшкой в лицо от нападающего «Монреаля» Алексея Ковалева, сломал нос после силового приема бросившего его на борт защитника «Канадиенс» Фрэнсиса Буйона, а также повредил губу, на которую после попадания шайбы наложили швы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сломанный нос и разбитые губы не помешали Овечкину сделать покер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.