Слонов Московского зоопарка выпускают из зимних вольеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2019 года

Первый выход слонов произошел накануне, 29 апреля, рассказали в пресс-службе зоопарка.

По данным специалистов, из-за внезапного похолодания слонов на ночь будут заводить в закрытое помещение, но днем они будут гулять на улице. Как только станет стабильно тепло, то есть ночная температура перестанет опускаться ниже 7 градусов, слоны станут все время проводить в вольере.

В зоопарке надеются, что после майских праздников слоны будут гулять в наружном вольере с утра до вечера - с 7:30 до 22:00.

По сообщению пресс-службы, в наружный вольер вышло четыре слона: глава семейства Памир (он даже провел ночь опен-эйр), слониха Пипита и слонята Киприда и Филимон. Двухлетний Филимон, подросший за зиму, больше всех радовался солнышку и возможности свободно побегать, отметили в зоосаду.

Неделей раньше слонов в наружные вольеры стали выпускать жирафов. Также в летний вольер переехали и капибары: необычные грызуны вроде водных свинок. Они соседствуют в вольере с безгорбыми верблюдами Латинской Америки - гуанако, ламой и викуньей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слонов Московского зоопарка выпускают из зимних вольеров», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.