Служба по контракту – твой выбор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2018 года

Архангелогородцы интересуются службой в ВС РФ

23 сентября 2018 года в Поморской столице — городе Архангельске прошла акция «Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — твой выбор!»

В мобильных пунктах отбора граждан на службу по контракту будущие воины проходили тестирование на профпригодность, получали консультации у специалистов, подавали первичные документы для заключения контракта с Министерством обороны России.

Беломорская военно-морская база Северного флота ВМФ России демонстрировала выставку образцов вооружения и военной техники: морские мины, артиллерийские комплексы, образцы стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны и нашего времени, морскую спасательную технику, гидрокостюмы. Кроме этого была выставка обмундирования, снаряжения, вооружения и военной техники сухопутных войск, Военно-Морского флота и радиотехнических войск.

На мероприятии присутствовал командир Беломорской военно-морской базы Северного флота контр-адмирал Константин Кабанцов, который отметил:

«Архангельская земля издревле славилась настоящими воинами, именно здесь Петр I начал строить военные корабли, а первыми военными моряками были именно архангелогородцы - люди мужественные и отважные! Современное поколение мужчин Архангельской области продолжают славные традиции своих предков и показывают высокое воинское мастерство, добросовестно выполняют свои обязанности на кораблях, подводных лодках и в береговых частях Северного флота. Они гордятся своей профессией военного моряка. А вы можете гордиться своими земляками!»

В акции приняли участие заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами по работе с личным составом генерал-майор Андрей Казакевич, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, представители высших учебных заведений, областной и городской администрации.

На концертной площадке Архангельска прошли показательные выступления роты почётного караула космодрома «Плесецк», военных и городских творческих коллективов. Со своим творчеством выступил певец Андрей Державин и группа «Сталкер». Мероприятие посетило более 5 тысяч жителей и гостей города, а 40 архангелогородцев прошли начальные этапы отбора и написали заявление на прохождение военной службы.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
Эти парни не являются мечтой гламурных дур.
И пускай там пидарасы беснуются в Москве,
Но пока такие пацаны есть у нас в стране,
Знают пусть враги, все знают, сучка Кондолиза Райс:
Никогда отребье НАТОвское не возьмёте нас. (w:Игорь Растеряев)--Леонид Макаров (обсуждение) 10:07, 20 октября 2018 (UTC)