Службы безопасности Ирана ликвидировали террористическую сеть на юге страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2013 года

Службы безопасности Ирана раскрыли и ликвидировали террористическую сеть в городе Шираз на юге страны, члены которой планировали помешать проведению президентских выборов, состоявшихся ранее в этом месяце, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Террористы планировали "устроить взрывы и убийства в ходе президентских выборов". При этом не уточняется, сколько человек было задержано, передает Iran.News.

Власти подозревают террористическую группу в связях с ЦРУ США, Израилем и "реакционными" арабскими странами, сообщает агентство.

Иранские власти достаточно часто сообщают об аресте подозреваемых в шпионаже в пользу США и Израиля. В начале июня сообщалось о раскрытии террористической ячейки и аресте 12 ее членов, планировавших совершить "ряд террористических актов и актов саботажа, особенно в день выборов, 14 июня".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Службы безопасности Ирана ликвидировали террористическую сеть на юге страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.