Слухи о приглашении Игоря Черевченко в «Локомотив» не соответствуют действительности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

Во вторник в некоторых спортивных СМИ была опубликована информация о том, что главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко летом этого года может сменить Юрия Семина в «Локомотиве».

Как сообщил Metaratings.ru источник, эта информация не соответствует действительности. В шорт-листе «Локо» Черевченко не фигурирует и не может находиться хотя бы по той причине, что 45-летнего специалиста воспринимают в клубе как человека Кирилла Котова, экс-спортивного директора железнодорожников, являющегося еще и зятем Ольги Смородской. А так как период сотрудничества со Смородской и Котовым Совет директоров «Локомотива» считает неудачным, то предлагать сотрудничество человеку из «команды Котова» в клубе не собираются.

При этом источник добавил, что Черевченко скорее всего все равно покинет «Арсенал» - у главного тренера так и не наладились отношения с руководством тульского клуба, о чем мы уже ранее сообщали.

Черевченко ранее работал в «Локомотиве» с 2008 по 2016 год. Он занимал должности помощника главного тренера, исполняющего обязанности главного тренера, а со 2 июня 2015 года по 8 августа 2016 был главным тренером «железнодорожников». Под его руководством «Локомотив» выигрывал Кубок России в мае 2015 года.После 21 тура РПЛ «Арсенал», которым сейчас руководит Черевченко, занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 28 очков. «Локомотив» идет на четвертом месте, опережая тульский клуб на десять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слухи о приглашении Игоря Черевченко в «Локомотив» не соответствуют действительности», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.