Слух: Twitter скоро откроет собственный сервис хранения фотографий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2011 года

Twitter, как полагают, в ближайшее время откроет собственный онлайн-ресурс для хранения фотографий, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт All Things Digital.

По мнению обозревателей, это будет очередной шаг в сторону большего контроля надо "экосистемой", которая сложилась вокруг популярного во всем мире сервиса микроблогов.

Компания Twitter сосредоточилась на усилении собственных и приобретении сторонних технологий, связанных с ключевым функционалом своего сервиса, после возвращения в руководство одного из основателей сервиса и автора первого "твита" Джека Дорси.

Фотохостинг может быть анонсирован на конференции D9, которая открылась во вторник в калифорнийском городе Ранчо Палос Вердес. В среду у генерального директора Twitter Дика Костоло запланировано выступление на D9, на котором и состоится представление проекта, пишет издание All Things Digital, организующее форум.

Сейчас Twitter-пользователи вынуждены размещать свои фотографии на сторонних ресурсах вроде Twitpic, Flickr и Yfrog, а затем давать ссылки на них в своих сообщениях. Открытие собственного фотохостинг-сервиса может означать намерение Twitter самому зарабатывать деньги на этом перспективном направлении.

В марте директор по разработкам Twitter Райан Сарвер призвал больше не создавать альтернативные программы-клиенты для мобильных и настольных платформ, которые копируют функционал официальных аналогов Twitter.

А на минувшей неделе Twitter завершил сделку по приобретению за 40 миллионов долларов популярного приложения-клиента от сторонних разработчиков TweetDeck, через которое, по данным издания Mashable, публикуется около 40% всех сообщений.

Помимо приобретения TweetDeck, компания недавно начала внедрение новой версии сайта для мобильных браузеров и запустила новую функцию, позволяющую читать подборку сообщений, которые получают "друзья" пользователя.

В общей сложности Twitter во всем мире пользуется более 200 млн человек, а российская аудитория сервиса составляет более 500 тыс. пользователей. По последним оценкам инвесторов, капитализация Twitter достигла 7,7 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слух: Twitter скоро откроет собственный сервис хранения фотографий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.