Слуцкий заявил, что рисковал репутацией, приходя в «Рубин»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2020 года

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал, как принимал решение о возвращении в чемпионат России.

После ухода из ЦСКА российский специалист работал в Англии с «Халл Сити» (2017 год) и с нидерландским «Витессом» (с марта 2018 по ноябрь 2019 года).

«Был очень серьезный челлендж. Понимал, что прихожу в команду, которая реально борется за выживание: одинаковое количество очков с 15-м местом, одно очко от 16-го.

Вернуться и вылететь? Мне кажется, я очень сильно рисковал своей тренерской репутацией, даже учитывая, что у меня часто бывают уничижительные самооценки. Я и так не сильно высоко себя оцениваю, а здесь могло бы быть совсем плохо», — заявил Слуцкий.

Слуцкий возглавил казанскую команду в декабре 2019 года. Под руководством специалиста «Рубину» удалось избежать вылета в ФНЛ. По итогам сезона-2019/20 казанцы заняли десятое место в турнирной таблице с 35 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкий заявил, что рисковал репутацией, приходя в «Рубин»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.