Слуцкий подверг критики судейство в матче «Крылья Советов» — «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2008 года

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий подверг серьезной критике судейство в матче чемпионата России по футболу против московского «Динамо». Игра в Самаре завершилась со счетом 3:3, у хозяев красную карточку получили два игрока, а у динамовцев один.

«Сложно комментировать, когда такие эмоции и когда эти эмоции негативные, и, естественно, направлены они в адрес арбитра этого матча. Потому что я считаю, что он вообще не справился, и та же травма Колодина это следствие неквалифицированного арбитража, - заявил Слуцкий официальному сайту «Крыльев Советов». - Я не хочу сейчас говорить про каждый момент, но основная задача арбитра - какие-то вещи упреждать, быть системным и последовательным в своих решениях».

«Если разделить эмоциональную часть, связанную с судейством, и то, что нам удалось, я думаю, что достаточно большое дело сделано, и, конечно, хотелось бы турнирных перспектив уже в этом году, - добавил наставник волжан. - Понятно, что эти два очка нам были просто как воздух необходимы. Мы постараемся сконцентрироваться на позитивных моментах, которых в этом матче было более чем достаточно».

Слуцкому был задан вопрос о том, почему самарцам не удается играть в первом тайме так же, как во втором, и тренер объяснил это психологией.

«Поймите, психология вещь очень сложная, и во что она трансформируется и какие она внутри себя ведет переработки, этого никто не может сказать. Поэтому такие чудеса случаются не только в сегодняшнем матче, но и во многих других», - поделился своим мнением наставник «Крыльев».

«Игра была похожа на бой прежде всего потому, что и нам, и «Динамо» нужны были эти три очка», - заключил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкий подверг критики судейство в матче «Крылья Советов» - «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.