Слуцкий призвал к ответу всех российских судей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2021 года

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий сформулировал ряд вопросов к арбитрам РПЛ и призвал их к ответу.

«Наш аналитический отдел посчитал, что «Рубин» — третья команда по наименьшему количеству фолов в РПЛ. Но по количеству желтых карточек, вторых желтых и красных — мы на первом месте. Хотя это показатели прямой корреляции. Как я понимаю: чем ты меньше фолишь, тем меньше получаешь карточек. Возникает вопрос: почему нам показывается такое огромное неправомерное количество желтых?

Многие из них ЭСК потом отменяла. Что является прямой корреляцией? Количество желтых карточек, при том, что мы меньше всех фолим — это просто так получилось или потому что вы Слуцкого не любите? Объясните мне пожалуйста, судьи.

С введением ВАР на 70% выросло количество желтых карточек, которые показывают наши арбитры. А с чем это связано? Пусть наши судьи тоже аргументировано объяснят это явление, потому что в других чемпионатах такого огромного роста нет», — заявил Слуцкий в комментарии «СЭ».

Под руководством Слуцкого «Рубин» занял 4-е место в чемпионате России и завоевал путевку в Лигу Конференций — новый еврокубок, третий по силе после Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкий призвал к ответу всех российских судей», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.