Случаи неэтичного использования георгиевской ленточки выявляют в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2017 года

Рейд для обнаружения случаев неэтичного использования патриотической символики запустят в Московской области. Об этом заявил руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александр Печенегин, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Недавно я наткнулся на неприятную находку в магазине «Дикси», расположенном в одном из подмосковных городов. Увидел, что к бутылкам водки привязаны георгиевские ленточки. Я подошел к директору магазина, спросил, почему символ Победы размещен на алкоголе, на что он ответил, что это – маркетинговый ход. Самое удивительное, что подобные вещи воспринимаются как нечто абсолютно нормальное. С сегодняшнего дня подмосковные «Волонтеры Победы» запустили акцию, которая поможет предотвратить подобные случаи», - рассказал Печенегин.

Общественники посетят магазины области и выявят случаи неэтичного использования патриотической символики. Результаты общественного рейда появятся в соцсетях под хэштегом #ЦенаПобеды.

Аналогичной работой уже занимаются представители Минпортебрынка региона совместно с Общественной палатой области. По словам министра потребительского рынка и услуг Владимира Посаженникова, региональные власти стали получать обращения от жителей области, которые жалуются на неэтичный подход к реализации сувениров с символами Победы.

«К нарушителям этических норм нельзя применить санкции, но мы будем работать на опережение. Если фиксируем неэтичное поведение представителей торговли, обращаемся с просьбой исправить товарное соседство, либо не продавать символику. Действительно, торговле нужны стандарты использования любой патриотической символики, в частности, георгиевской ленты», - отметил Посаженников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Случаи неэтичного использования георгиевской ленточки выявляют в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.