Смертин не захотел играть во втором английском дивизионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2008 года

Полузащитник лондонского «Фулхэма» Алексей Смертин отказался от перехода в валлийский клуб «Кардифф Сити», выступающий во втором по значимости (после премьер-лиги) дивизионе Англии.

Клуб из столицы Уэльса договорился с руководством английской команды об аренде 33-летнего Смертина до конца этого сезона, однако бывшего капитана сборной России не устроил такой вариант продолжения карьеры.

В начале августа главный тренер «Фулхэма» Рой Ходжсон объявил, что его команда больше не нуждается в услугах Смертина, и поскольку инициатором разрыва соглашения является клуб, лондонцы должны выплатить ставшему ненужным футболисту отступные.

Где продолжит карьеру ветеран, имеющий в своем активе 55 матчей за сборную, в настоящее время неизвестно. Официальный сайт Смертина хранит молчание на этот счет, хотя ранее на нем сообщалось о том, что ветеран имеет предложения от команд из Англии, Франции и России. Однако на 1 сентября, когда в Европе до декабря закрылось трансферное окно, информации о новом клубе Смертина обнародовано не было.

«Кардифф Сити» был основан в 1899 году. До настоящего момента он остается единственным не английским клубом, который выигрывал один из трех главных призов английского футбола: в 1927 году команде из столицы Уэльса покорился Кубок Англии. Еще дважды, в 1925 и 2008, валлийцы уступали в финале этого турнира, напоминает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смертин не захотел играть во втором английском дивизионе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.