Смертники атаковали базу НАТО в Афганистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2012 года

Шестеро мирных афганцев погибли в результате теракта, совершенного талибами у военной базы сил НАТО в Саидобаде в центральной провинции Вардак. Жертв среди военнослужащих из состава Международных сил содействия безопасности в Афганистане нет, сообщило командование ИСАФ.

По данным властей провинции, неизвестный подорвал ворота военной базы, расчистив таким образом путь для сообщника, ехавшего на начиненном взрывчаткой грузовике. "Они убили шесть мирных жителей, ранили четырех гражданских лиц и двух сотрудников разведки", - сообщил представитель губернатора провинции Шахидулла Шахид. Он не исключил, что реальное число жертв теракта может возрасти.

Ответственность за нападение, в результате которого полностью уничтожен уличный рынок близ военной базы НАТО, взяли на себя талибы, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смертники атаковали базу НАТО в Афганистане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.