Смертник-мотоциклист взорвал афганского вице-губернатора по дороге на работу вместе с родными и охраной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2010 года

В Афганистане во вторник совершен теракт, в результате которого погибли заместитель губернатора центральной афганской провинции Газни Мохаммед Казим Аллаяр и еще пять человек. Взрыв бомбы произошел в городе Газни, когда чиновник направлялся на работу в свой офис, сообщил начальник полиции провинции Навруз.

По данным местной полиции, террорист-смертник подорвал себя на пути кортежа вице-губернатора. Теракт осуществил смертник на мотоцикле, передает Reuters.

Начальник полиции города Газни в одноименной провинции, где произошел теракт сообщил, что террорист бросился наперерез двум машинам, двигавшимся по городу, и привел бомбу в действие.

Жертвами преступления стали еще пять человек, включая взрослого сына вице-губернатора. "Аллаяр, его сын и два телохранителя погибли на месте", - сообщил Reuters начальник полиции города Газни.

Племянник чиновника и третий телохранитель были ранены и скончались в больнице.

В провинции Газни активно действуют боевики движения "Талибан".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смертник-мотоциклист взорвал афганского вице-губернатора по дороге на работу вместе с родными и охраной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.