Смерть пациентов на ИВЛ под Львовом: главу РГА и директора больницы уволят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2020 года

Львовская областная государственная администрация будет инициировать увольнение главного врача и главы РГА в связи со смертью двух пациентов на аппарате ИВЛ в больнице города Жовква из-за отсутствия электроснабжения.

Об этом в Facebook сообщил председатель Львовской ОГА Максим Козицкий, передает RegioNews.

Пациенты болели на СОVID-19, имели двустороннюю пневмонию и находились в реанимационном отделении.

Козицкий также рассказал, что в больнице есть два электрогенератора, которые можно применять при аварийных отключениях света.

По его словам, один из них был подключен к электросети в родильном отделении, а второй на момент приезда правоохранителей находился в гараже на территории больницы и не был подключен к электросети.

"Руководство медучреждения пояснило, что генератор не задействованли в реанимационном отделении, поскольку в нем не было необходимости. А в самом Жовковском РЭС, когда погас свет, медучреждение якобы заверили, что электроэнергии не будет в течение 20 мин", - написал глава ОГА.

Козицкий отметил, что областная администрация будет инициировать представление об увольнении главы Жовковской РГА и главного врача медицинского учреждения.

"Также департаментом здравоохранения ЛОГА начата служебная проверка в отношении действий медицинских работников Жовковской ЦРБ", - подытожил он.

Напомним, на Львовщине под ИВЛ умерли двое пациентов из-за отсутствия электричества в больнице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смерть пациентов на ИВЛ под Львовом: главу РГА и директора больницы уволят», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.