Смог от лесного пожара под Владимиром дошел до Сергиево-Посадского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2018 года

Дым повис над Сергиево-Посадским районом из-за лесного пожара во Владимирской области, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Видимость была не очень хорошая , а у нас на Воробьёвке пока только запах гари, дыма особо нет», — сказала местная жительница Гузяля Богатеева.

По словам экологов, серьезной опасности для Московской области от смога нет.

«На таком расстоянии, на котором дым дошел до Сергиева Посада, он для жизни не опасен.Концентрация вредных веществ низкая. Сейчас наиболее серьезная проблема во Владимирской области. Там довольно-таки опасная ситуация для здоровья», — сказал эколог, руководитель лесной программы «Гринпис России» Алексей Ярошенко.

По мнению врачей, людям с заболеваниями сердца нужно внимательнее отнестись к своему здоровью в эти часы.

«Дым может коснуться в первую очередь людей, которые имеют хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. У них может повышаться давление, нарушиться ритм. Таким людям нужно просто выполнять рекомендации врачей, принимать лекарства, следить за своим состоянием. На обычного здорового человека смог не повлияет», — прокомментировал кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Николай Руденко.

Крупный лесной пожар площадью 500 га произошел во Владимирской области 23 августа. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области, на данный момент пожар локализован.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смог от лесного пожара под Владимиром дошел до Сергиево-Посадского района», автор: Дарина Купер, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.