Сможет ли делегация АРФД вылететь в Баку?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2010 года

11-12 октября в Баку состоится собрание комитетов Социнтерна по Кавказскому и Черноморскому регионам, а также странам СНГ. Как сообщает пресс-служба АРФ Дашнакцутюн, в работе заседания примут участие представители социалистических и социал-демократических партий Европы и региона. В работе собрания примут участие также представители АРФД – член Бюро Марио Налбандян и руководитель офиса "Ай Дат" по политическим вопросам Бюро АРФД Киро Маноян.

Однако участие армянских делегатов в работе собрания пока не гарантировано. Для приобретения авиабилетов на рейс Тбилиси-Баку офис азербайджанских авиалиний AZAL в Тбилиси требует разрешения на визит от посольства или МВД Азербайджана. Урегулированием этого вопроса занимается Социнтерн. Предыдущее собрание состоялось в Ереване, и на нем присутствовала азербайджанская делегация.

Социнтерн объединяет 170 партий и организаций со всего мира. АРФ Дашнакцутюн возобновила свое членство в Социнтерне в 1996 году. Впервые же АРФД вступила в Социнтерн в 1907 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сможет ли делегация АРФД вылететь в Баку?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.