Смолов: царь в «Сельте» — Мостовой, я —Федька из Саратова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2020 года

Играющий в аренде в испанской «Сельте» форвард московского «Локомотива»  Федор Смолов в разговоре с Нобелем Арустамяном высказался об отношении к нему в Испании.

После гола россиянина в ворота мадридского «Реала» официальный аккаунт Ла Лиги в Instagram назвал его «новым царем «Сельты».

«Видел, что в соцсетях меня так называли. Но оригинальный царь в «Сельте» - Мостовой, а я принц. Хотя принцем называют Яго Аспаса. Я Федька из Саратова», - заявил 30-летний Смолов.

Игрок также высказался по поводу пандемии коронавируса.

«По поводу Китая у меня неоднозначное впечатление. С одной стороны, удивляет то, как они справились с этой ситуацией: достаточно быстро, если сравнивать то, что сейчас происходит в Европе, и относительно количества жителей. А с другой стороны, когда у них это все началось, они очень безответственно разлетелись по Европе и всех позаражали.

Мне кажется, они очень поздно закрыли свои границы. И к сожалению, пострадала Европа. Из-за того, что в тех же Испании и Италии очень много пожилых людей, происходит такое большое количество смертей», - сказал Смолов.

Напомним, что россиянин перешел в «Сельту» зимой 2020 года. Он будет выступать за команду из Виго до конца текущего сезона.

В чемпионате Испании Смолов провел шесть матчей и забил один гол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смолов: царь в «Сельте» - Мостовой, я -Федька из Саратова», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.