Смолов всего трижды коснулся мяча в игре за «Сельту». Тренер выпустил его в конце, а раньше критиковал за отъезд в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2020 года

Ничего не получилось.

Федор Смолов в начале 2020-го был арендован «Сельтой» до конца сезона.

• Сыграл шесть матчей в Примере (всего 362 минуты), отметился одним голом.

• Пять раз бил по воротам (в створ – три), только один удар – из-за штрафной, остальные – из.

• По обводкам примерно одинаково – шесть удачных, пять – нет.

• Получил две желтые карточки.

Первый матч после рестарта «Сельта» проводила с «Вильярреалом», Смолов остался в запасе. В концовке он заменил Санти Мину.

80' Cuarto cambio en el Celta. ⚡️ Santi Mina se retira, entra @smolovfedor_90 #CandoHaiPaixón #CeltaVillarreal pic.twitter.com/FVrKAlfEvm— RC Celta (@RCCelta) June 13, 2020

• Выйдя, сразу же сделал неточный навес, дальше почти не касался мяча – «Сельта» редко атаковала.

• Через несколько минут ему прокинули мяч между ног.

• Коснулся мяча всего три раза.

• В компенсированное время соперник убежал и забил победный гол.

0:1 в итоге, «Сельта» – в одном балле от зоны вылета, но у «Мальорки» и «Леганеса» – по матчу в запасе.

Во время пандемии коронавируса первое время Смолов находился в Испании – читал книги, смотрел фильмы, рубился в игры и скучал по футболу. В начале апреля Смолов уехал в Россию.

«Приняв решение уехать, они допустили ошибку, потому что наше требование оставаться в Испании было очень ясным», – говорил главный тренер «Сельты» Оскар Гарсия. И добавил: «Клуб знал о его перемещениях, и он сообщал обо всем, но, исходя из логики, он должен был оставаться здесь».

Что говорил Смолов: «Они в итоге разрешили. Ла Лига вроде бы не разрешила отпускать иностранцев, но три с половиной недели прошло. В «Сельте» говорят: «Мы все понимаем, мы тебя отпускаем». Я бы без разрешения не улетел».

Lockdown mode off????????

A post shared by Fedor Smolov (@smolovfedor_10) on May 30, 2020 at 7:40am PDT

В начале мая Смолов улетел обратно в Испанию, клуб не стал применять к нему санкции.

Очевидно, что Смолов доиграет сезон за «Сельту», которая сейчас борется за выживание в Примере. Sport24 писал, что Смолов оставаться в «Локомотиве» не хочет, и его приоритет – Испания. По информации журналиста Сергея Егорова, «Локо» и «Сельта» обсуждают полноценный трансфер игрока.

Пока же официальные цифры – арендное соглашение Смолова с «Сельтой» рассчитано до 30 июня 2020 года, контракт с «Локомотивом» – до 30 июня 2022.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смолов всего трижды коснулся мяча в игре за «Сельту». Тренер выпустил его в конце, а раньше критиковал за отъезд в Россию», автор: Михаил Морозов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.