Смольный выбрал компанию, которая обследует здания в центре Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2013 года

Власти Петербурга подвели итоги конкурса на визуальное и инструментальное обследование двух исторических территорий города — «Конюшенной» и «Северной Коломны — Новой Голландии». Стоимость работ составит 344 млн рублей.

Победителем конкурса стало ООО «Город», которое принадлежит Валерию Абрамову и Антону Цеховичу. Свои заявки на тендер также подавали ГУИОН, Архитектурно-строительный университет и ряд других организаций, специализирующихся на экспертизе. При этом следует отметить, что победитель не снизил стартовую цену контракта, но получил максимальное количество баллов по критериям «квалификация» и «качество работ».

Конкурс на обследование территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна — Новая Голландия» был объявлен комитетом по строительству Петербурга в апреле. Изначально сумма контракта составляла почти 600 млн рублей, однако позже была снижена до 344 млн.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смольный выбрал компанию, которая обследует здания в центре Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.