Смольный предложит варианты для строительства АЗС на Митрофаньевском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2011 года

На предстоящей неделе, возможно, станет известно, где будет размещена автозаправочная станция, которую ЗАО «Петербургская топливная компания» планировало построить на углу Малой Митрофаньевской улицы и Митрофаньевского шоссе — на месте некогда существовавшего холерного участка Митрофаньевского кладбища.

Руководство ПТК встретилось с вице-губернатором Романом Филимоновым, и тот пообещал представить юридически возможную схему. Есть несколько вариантов, и неизвестно, на каком из них остановятся участники переговоров, рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» первый заместитель гендиректора ПТК Леонид Чурилов.

«По закону, если город не находит решения по „сдвигу“ участка, он должен будет изъять участок, возместить нам понесенные затраты и предложить новый участок», — сказал господин Чурилов. Однако в этом случае дело грозит «затянуться на годы, а потом будет длительная процедура согласования нового участка под строительство автозаправки».

Сейчас обсуждаемый надел находится в собственности заправщиков, «дочка» ПТК — ООО «ПТК-терминал» готовилась возвести на нем автозаправочную станцию. Однако общественники из Санкт-Петербургского митрофаньевского союза выступили против: прежде, по их словам, на этом участке были могилы. Некрополезащитники устраивали крестные ходы, чтобы не допустить стройку. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, побывавший на месте, потребовал найти возможность, чтобы АЗС появилась вне кладбища.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смольный предложит варианты для строительства АЗС на Митрофаньевском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.