Снова за парту!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2017 года

В День знаний школы округа приняли 7179 юных ружан. Из них — 836 первоклассников. В этом году число школьников в округе выросло на 348 человек. Для учащихся 9-11-х классов на первом уроке устроят трансляцию из Ярославля, где до 4 сентября будет проходить Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» с участием президента РФ Владимира Путина, а ребятам ­помладше на традиционном уроке мира в первый день учебы расскажут о проблемах терроризма. Школы тщательно подготовились к приходу своих воспитанников: в полном объеме закуплены учебники и другие пособия, во многих проведен ремонт. Комиссии, в состав которых входили специалисты администрации, Госадмтехнадзора, медработники, полицейские, спасатели, практически без замечаний подписали паспорта готовности школ к приему учеников. Ну а перед мальчишками и девчонками теперь стоит одна задача — прилежно учиться. Хороших вам оценок, ребята!

Андрей Воробьев, губернатор Московской области:

— Я еще раз обращаю внимание глав муниципалитетов, ГУВД, у которого особая роль по организации обеспечения безопасности, по всем необходимым мероприятиям, связанным с началом учебного года. Эта работа нам известна и понятна, поэтому прошу всех, кого это касается, подойти к ней серьезно и профессионально.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Снова за парту!», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.