Снова протекшую крышу стадиона «Зенит» не закрывали из-за болельщиков-хулиганов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2017 года

Крышу «Стадиона Санкт-Петербург» во время матча четвертого тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и московским «Спартаком» было решено не закрывать из-за действий хулиганского характера со стороны болельщиков, заявил «Р-Спорт» президент петербургского клуба Сергей Фурсенко.

За полчаса до начала игры прошел кратковременный ливень с градом, при этом раздвижная крыша нового стадиона над полем была открыта, но ее часть все равно умудрилась протечь снова, как и в матче с казанским «Рубином». Во время встречи болельщики обеих команд жгли пиротехнику и атрибутику соперников.

«Мы рисковали в некоем смысле, но дело в том, что вы видели, как некоторые болельщики похулиганили. Если бы была закрыта крыша, то было бы совсем плохо, - сказал Фурсенко. - По прогнозу погоды должен был пройти небольшой дождь, а на момент начала встречи небо должно было проясниться. О граде мы не знали. Но, в конце концов, вода ушла практически сразу после окончания дождя. Поле было хорошим. Это еще раз доказывает, что наш стадион высоко технологичен и даже при таких обстоятельствах он справляется».

В народе питерский стадион, который, оказывается, достроили лишь с помощью «небесных сил», уже давно зовут памятником коррупции, но руководители «Зенита» все эти разговоры, как правило, списывают на зависть окружающих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Снова протекшую крышу стадиона «Зенит» не закрывали из-за болельщиков-хулиганов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.