Снос «Баррикады» на проспекте Энергетиков завершат к началу октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

Снос завода «Баррикада» на проспекте Энергетиков, 9, будет завершен до начала октября. Там две крупные девелоперские структуры, ЛСР и Setl, намерены возвести жилой комплекс.

Завод «Баррикада» занимался изготовлением железобетонных изделий. В 2002 году его приобрела группа компаний «ЛСР». Несколько лет назад завод перевели на другую площадку, а помещения стали сдавать в аренду. Площадь освобождаемого участка составляет около 10 гектаров. Его освоением собираются заняться ЛСР и ООО «Сэтл сити» (Setl Group). ЛСР входит в проект земельным участком, а «Сэтл сити» обеспечивает финансирование и продажи в будущем жилом комплексе, который здесь собираются построить.

Демонтажные работы начались весной этого года. Их ведет ООО «Терминатор». Как сообщил «Карповке» официальный представитель «Терминатора», сейчас они находятся в завершающей стадии. Их должны закончить до 1 октября 2012 года.

Как сообщили ранее в «Сэтл сити», будет выполнена рекультивация территории. Собственно строительство может начаться в первой половине 2013 года. Сейчас идет проектирование. Над обликом будущего жилмассива работают архитекторы ЗАО «Простор-Л». Подробности проекта пока не разглашаются.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Снос «Баррикады» на проспекте Энергетиков завершат к началу октября», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.