Снос Института прикладной химии не начнется с 1 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2011 года

Снос корпусов Института прикладной химии на проспекте Добролюбова, 14, не начнется с 1 декабря. Ранее эту дату назвал смольнинский комитет по инвестициям и стратегическим проектам.

Как пояснил сегодня корреспонденту «Карповки» представитель ЗАО «ВТБ-девелопмент», которое планирует реализовать на месте института проект жилого комплекса «Набережная Европы», в компании не знают, откуда чиновники взяли 1 декабря. «На данный момент ведется ограждение территории, подготовка рабочей документации, нужно подключить сети», — пояснил наш собеседник.

Ориентировочно работы по сносу корпусов стартуют в конце 2011 — начале 2012 года. Этим займется генподрядчик ОАО «Метрострой» и его родственный субподрядчик ЗАО «Компакт». Какие корпуса предполагается разобрать, «Карповке» по-прежнему выяснить не удалось: их не называют ни в «ВТБ-девелопменте», ни в «Компакте». Между тем, по сведениям наших источников, с середины ноября во дворе рубят деревья.

Сейчас здания института пустуют — само учреждение перебазировалось в деревню Капитолово Всеволожского района (производство) и на улицу Крыленко в Петербурге (администрация). По нашим сведениям, через разбитые окна внутрь попадают мародеры и выносят оставшиеся после переезда вещи. «ВТБ-девелопмент» эту информацию не подтверждает.

«Набережная Европы» предполагает строительство жилого комплекса и Дворца танца Бориса Эйфмана, который станет центральным акцентом. Архитектурную концепцию разработали мастерские Евгения Герасимова и Сергея Чобана.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Снос Института прикладной химии не начнется с 1 декабря», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.