Сноубордист Логинов защитил титул чемпиона мира в параллельном гигантском слаломе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

Россиянин Дмитрий Логинов добыл золото в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду в словенской Рогле. В финале он защитил титул, на 0,01 секунды опередив итальянца Роланда Фишналлера.

Еще один россиянин Андрей Соболев занял третье место, выиграв в заезде за бронзовую медаль у южнокорейца Ким Сан Гюма (+0,26). Игорь Слуев из сборной РФ завершил борьбу на стадии 1/8 финала, двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд не смог преодолеть квалификацию.

21-летний Логинов стал уже трехкратным чемпионом мира по сноуборду. В 2019 году на первенстве планеты в Солт-Лейк-Сити (США) он в возрасте 19 лет первым из россиян победил в параллельном и параллельном гигантском слаломе, став самым молодым чемпионом мира.

«Я очень рад защитить свой титул в параллельном гигантском слаломе. Честно говоря, не знаю, как это произошло, но мне нравится соревноваться в Рогле, мне нравится здешний склон. Спасибо всем, кто помог осуществить это, большое спасибо моим тренерам и всем людям, которые поддерживают меня каждый день», - цитирует Логинова сайт FIS.

It doesn't get much tighter than this, as Dmitry Loginov bested the veteran Roland Fischnaller by just .01s in today's men's big final to become the youngest 3x winner in alpine SB World Championships history ???????????? pic.twitter.com/TpvX66NLEy— fissnowboard (@fissnowboard) March 1, 2021

В коллекции Дмитрия также четыре победы на этапах Кубка мира и восемь - на чемпионатах мира среди юниоров.

В женском турнире серебряную медаль завоевала дебютантка взрослого чемпионата мира 17-летняя София Надыршина. В финале она уступила 0,12 секунды представительнице Германии Селине Йерг. Третье место заняла австрийка Юлия Дуймовиц. Еще одна россиянка Милена Быкова выбыла на стадии 1/8 финала.

Из-за пандемии коронавируса чемпионат мира по фристайлу и сноуборду перенесли из Китая и разбили на отдельные мировые первенства по каждой дисциплине.

По причине санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены вынуждены выступать на крупных международных турнирах без национального флага и гимна. Не стал исключением и этот чемпионат мира, где они выступают под флагом Олимпийского комитета России и названием Russian Ski Federation или RSF.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сноубордист Логинов защитил титул чемпиона мира в параллельном гигантском слаломе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.