Собака поймала на границе Ингушетии и Дагестана двух террористок с бомбой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

На посту ДПС на границе Северной Осетии и Ингушетии силовики в воскресенье перехватили иномарку, в багажнике которой нашлась самодельная бомба. В машине ехали две женщины в длинных одеждах и платках. Не исключено, что одна из задержанных собиралась стать смертницей, передает НТВ.

Взрывчатку в белой Mitsubishi унюхала служебная собака. Когда полицейские открыли багажник, там, помимо готового к применению взрывного устройства, обнаружилась и экстремистская литература, указывают «Вести».

За рулем машины была жительница Дагестана 1983 года рождения. Проверив у нее документы, стражи порядка установили, что она является вдовой одного из убитых лидеров дагестанского бандподполья и сама разыскивается по подозрению в терроризма, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собака поймала на границе Ингушетии и Дагестана двух террористок с бомбой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.