Собственники рудников в Армении вынуждены будут поменять категории земель, имеющих сельхозназначение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

Правительство Армении на заседании 21 апреля внесло изменения в ранее принятое решений «Об утверждении порядка отчуждения, предоставления права застройки и использования территорий, выступающих государственной или общинной собственностью».

Как сообщил в ходе заседания заместитель министра территориального управления Армении Ваче Тертерян, данное решение правительства предусматривает изменение категории земель для субъектов, занятых в горнорудной промышленности, которые получили лицензии на использование рудников на земельных участках, имеющих иное назначение. По его словам, объективным фактором выступает бюрократическая проволочка, связанная с документооборотом.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян подчеркнул, что большая часть 500 субъектов, эксплуатирующих рудники, не изменили категории земельных участков, которые имеют сельхозназначение, в результате чего страдают бюджеты органов местного самоуправления. «Мы даем возможность этим субъектам в ускоренном порядке обратиться в Министерство территориального управления и поменять категорию используемых земель, в результате бюджеты органов МСУ в течение двух месяцев резко повысятся», - подчеркнул он. В связи с этим он выразил надежду, что в этом деле поможет и принятие закона РА «О недрах», в целом же, горнорудная промышленность, по мнению премьера, должна быть приведена в легальное поле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собственники рудников в Армении вынуждены будут поменять категории земель, имеющих сельхозназначение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.