Собственников магазинов на Марата могут оштрафовать за лестницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2013 года

Собственники двух магазинов на улице Марата могут быть привлечены к ответственности за лестницы. У одной торговой точки она разваливается, а у другой и вовсе опасна для прохожих.

Уже долгое время горожане, идущие в темное время суток по четной стороне улицы Марата, рискуют покалечиться — около дома № 50 при устройстве в подвале магазина, который, к слову, так и не был открыт, в тротуаре была организована лестница для спуска в торговую точку. Строители не озаботились соорудить вокруг спуска никакого ограждения, и в результате прохожие рискуют упасть в выкопанную коммерсантами яму.

Как выяснилось, спуск в магазин был построен самовольно — о нарушении «Карповке» сообщил председатель комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин. Тогда наше издание направило соответствующее письмо в жилищную инспекцию для принятия мер.

Как сообщил «Карповке» заместитель начальника инспекции Егор Тратников, после обращения газеты была проведена внеплановая проверка по указанному адресу. В процессе было установлено, что спуск был сооружен без надлежащего разрешения.

Жилищная инспекция проверила по просьбе «Карповки» и другой объект, также на улице Марата. Крыльцо сетевого универсама «Народная 7Я семья» ООО «ТД „Интерторг“», расположенного в доме № 46, не используется («Семья» пристроила новый вход, с угла) и находится в неудовлетворительном состоянии, что противоречит правилам содержания и ремонта фасадов.

Теперь представителям собственников обоих помещений придется явиться в инспекцию для привлечения к ответственности, а владельцам подвальчика на Марата, 50, надо еще и позаботиться о том, чтобы иметь при себе разрешения на сооружение опасного спуска.

Опасный приямок на Марата, 50:

Крыльцо на Марата, 46:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Собственников магазинов на Марата могут оштрафовать за лестницы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Торговля

запчасти для стиральных машин электролюкс в Красноярске]]