События августа 2008 года показали, насколько ранимым является весь регион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2008 года

События августа 2008 года показали, насколько ранимым является весь регион. Об этом в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил президент Армении Серж Саркисян. «Грузия для нас очень важна, так как 70% нашей внешней торговли идут через эту страну. 350 тысяч армян живут в Грузии. Одновременно мы - стратегический союзник России. Мы все это должны согласовывать между собой, и это нам хорошо удается. У нас есть принципиальные разногласия с Грузией, но мы избежали всего того, что может рассматриваться как враждебность в отношении страны. И хотя из-за войны в регионе многое изменилось, слава Богу, я могу сказать, что российско-армянские отношения не пострадали», - подчеркнул глава государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «События августа 2008 года показали, насколько ранимым является весь регион», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.