События на Украине ускорили рост доллара и евро на Московской бирже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2014 года

Днем 2 мая на Московской бирже ускорился рост доллара и евро по отношению к рублю. По мнению аналитиков, опрошенных «Интерфаксом», резкое удорожание валют связано со спецоперацией украинских силовиков в Славянске.

На торгах Московской биржи, по данным на 15:00 по московскому времени, курс доллара составил 35,83 рубля, что на 19,9 копейки выше уровня предыдущего закрытия. Курс евро составил 49,67 рубля, прибавив 23,5 копейки.

«Ситуация на Украине остается напряженной, поэтому сегодня рубльснижается. К тому же российский валютный рынок будет низколиквидным до12 мая, так как все участники вернутся на рынок после 9 мая», - сообщил «Интерфаксу» аналитик компании «Альпари» Владислав Антонов.

«Внешний фон остается неблагоприятным для рубля в силу геополитических рисков», - добавила аналитик «Московского фондового центра» Анна Линевская.

Спецоперация в Славянске, который контролируется мятежниками, началась утром 2 мая. Силовики смогли занять блокпосты и, по неподтвержденным данным, отбить телецентр. Мятежники, в свою очередь, сбили два вертолета украинских ВВС. Власти России требуют от Киева прекратить спецоперацию в городе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «События на Украине ускорили рост доллара и евро на Московской бирже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.