События предстоящего дня: пройдет заседание совета директоров «Газпрома»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2020 года

Завтра, 22 сентября, совет директоров "Газпрома" рассмотрит актуализированную долгосрочную программу развития, обсудит ход внедрения социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения населения. Также в повестке вопрос о реализации мер, направленных на проведение инвентаризации бесхозяйных объектов газового хозяйства, находящихся на территории регионов, и оптимизацию проведения процедуры их передачи специализированным организациям для дальнейшей эксплуатации в соответствии с законодательством РФ; о создании единых операторов сетевых комплексов на территориях СКФО; о доработке с участием представителей ПАО "Газпром" ранее разработанного ФАС России совместно с Минпромторгом России "Стандарта закупок труб большого диаметра организациями группы лиц ПАО "Газпром".

Первый вице-премьер Андрей Белоусов в рамках встречи с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) завтра обсудит налоговую нагрузку. Во встрече с бизнесом примут участие представители Минфина, Минпромторга и Минэкономразвития. Правительство внесло в Госдуму законопроект о рентном коэффициенте 3,5 для металлургов и производителей удобрений. Повысить НДПИ предложено с 1 января 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «События предстоящего дня: пройдет заседание совета директоров "Газпрома"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.