Собянин предлагает поменять Генплан Москвы после инициатив Медведева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2011 года

Мэр Москвы Сергей Собянинсчитает, что предложение президента РФ Дмитрия Медведева по созданиюстоличного федерального округа потребует изменения Генплана и стратегииразвития Москвы, сообщает «Интерфакс».

«Ваше решение о переносе правительственных учреждений и расширенииграниц города потребует серьезного осмысления и изменения Генеральногоплана и стратегии развития Москвы таким образом, чтобы он развивалсяболее гармонично, чтобы не было все сосредоточено в историческом центреи не создавало коллапса транспортного и инфраструктурного развитиягорода», - сказал Собянин на встрече президента РФ Дмитрия Медведева счленами Международного консультативного совета по созданиюМеждународного финансового центра в РФ.

Столичный мэр расценил предложение главы Сбербанка Германа Грефасоздать Международный финансовый центр за МКАД как «достаточнопозитивное».

«Речь тогда уже идет о создании нового, современногогорода, делового центра, который бы включал и правительственныеучреждения, и финансовый центр, и новое деловое строительство, и,возможно, еще ряд университетских городов, которые можно было бы такжеинтегрировать в эту среду», - подчеркнул Собянин.

По его словам, в результате должно будет возникнуть «новоесовременное ядро, основанное на самых современных технологиях,комфортное, экологически благоприятное».

Со своей стороны Медведев выразил удовлетворение тем, какойотклик в обществе уже нашла высказанная им накануне идея о созданииМосковского федерального округа. «Это очень масштабный проект наряду сзадачей создания МФЦ. Эта задача непростая, но, по всей вероятности,очень перспективная. Поэтому я вчера и сформулировал эту идею», - сказалпрезидент.

Он обратил внимание на то, что эта идея «сейчас весьма активнообсуждается». «Может быть, наиболее активно, помимо некоторыхидеологических оценок, которые мною вчера были даны», - сказалМедведев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собянин предлагает поменять Генплан Москвы после инициатив Медведева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.