Совбез активизирует блогеров для борьбы с онлайн-угрозами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2018 года

На днях состоялось заседание секции научного совета при Совбезе РФ, где обсуждалось всё более активное использование международными террористическими организациями современных информационно-телекоммуникационных сервисов, говорится на сайте Совета безопасности.

Ресурсы сети «Интернет» и средства коммуникации, — утверждается в релизе, — используются идеологами терроризма для деструктивного психологического воздействия на граждан, вербовки их в террористические структуры, подстрекательства к активным действиям террористического характера, финансирования и координации террористической деятельности, распространения инструкций по совершению терактов.

В связи с этим экспертами Совбеза обсуждались «нормативно-правовые, организационные и технические меры по обеспечению своевременного обнаружения и блокировки подобных материалов в Интернете, выявлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к их распространению».

«Отдельное внимание уделено вопросам социально-психологической защиты российских граждан от деструктивной информации, — сообщает Совбез. — Предложено активизировать взаимодействие правоохранительных органов с известными блогерами, институтами гражданского общества, в том числе социально-ориентированными некоммерческими организациями, готовыми поддержать усилия по борьбе с распространением террористической идеологии в информационном пространстве»...

Читайте также:

Россия предлагает отдельный интернет в странах БРИКС

?Патрушев инициировал борьбу с интернет-оккультизмом

?В Госдуме предложили создать кодекс для блогеров и СМИ

?Instagram не закроют, за комментарии надо отвечать, блогеров могут обложить налогами.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.