Советник Януковича заявила, что он в Харькове, но на съезде выступать не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2014 года

Советник президента Украины Виктора Януковича Анна Герман заявила, что президент находится в Харькове, куда прилетел еще накануне вечером. На съезде региональных депутатов он выступать не будет, но встретится с избирателями, а затем выступит по местному ТВ, сообщила она изданию УНН.

Также Герман выразила надежду, что Янукович подпишет законы, принятые накануне Верховной Радой, в том числе о возврате к Конституции 2004 года, что значительно сократит полномочия президента. Она напомнила, что президент «инициировал этот процесс», и «было бы нелогично и удивительно, если бы президент не подписал эти законы».

В Харькове, куда направился Янукович, в субботу, 22 февраля, проходит съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины и АР Крым. По данным депутата от «Батькивщины» Владимира Полочанинова, существует вероятность, что президент поехал в город не только для участия в съезде, но и для встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко, отбывающей наказание в Качановской колонии. Также бытует мнение, что конечным пунктом «путешествия» Януковича должна стать Россия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Советник Януковича заявила, что он в Харькове, но на съезде выступать не будет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.