Совет СНГ по чрезвычайным ситуациям не будет обсуждать вопрос пожаров в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2006 года

В Ереване 26 сентября открылось XX заседание Межгосударственного совета СНГ по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера. В ходе трехдневного заседания представители спасательных служб Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Молдавии, России, Таджикистана и Украины рассмотрят проект Межгосударственной программы совместных научных исследований организаций государств-участников СНГ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на период до 2010 года. В ходе заседания участники рассмотрят также проекты документов о создании международного центра по подготовке специалистов для спасательно-водолазных служб СНГ, придание Институту переподготовки и повышения квалификации МЧС Белоруссии статуса базовой организации в СНГ, взаимодействие Корпуса сил СНГ и спасательных медицинских служб стран СНГ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. По словам директора департамента международной деятельности МЧС России Юрия Бражникова, в рамках заседания будет обсужден также вопрос о проведении в 2007 году командно-штабных учений Корпуса сил СНГ по ликвидации ЧС.

Юрий Бражников отметил также, что в повестке дня заседания вопрос направления сил или оказания помощи по ликвидации пожаров на подконтрольных Нагорному Карабаху территориях не будет рассматриваться. В тоже время он подчеркнул, что силы СНГ могут оказать посильную помощь, но «это не означает, что они должны выдвигаться для ликвидации последствий пожаров, так как этот вопрос рассматривается с политической точки зрения» «Если будут серьезные запросы в установленном порядке, то, конечно, и Россия, и Армения, и Азербайджан и многие страны примут меры для того чтобы пожары были потушены», - заверил представитель МЧС России, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет СНГ по чрезвычайным ситуациям не будет обсуждать вопрос пожаров в Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.