Совет Федерации одобрил внесение изменений в налоговое законодательство РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2005 года

Совет Федерации одобрил внесение изменений во вторую часть Налогового кодекса РФ и в некоторые другие законодательные акты о налогах и сборах, сообщает РИА «Новости».

Закон о внесении этих изменений содержит целый ряд важнейших положений, направленных на совершенствование и упрощение действующей налоговой системы, отметил председатель бюджетного комитета палаты Евгений Бушмин, который представлял документ на заседании.

«Реализация закона создаст для налогоплательщиков более благоприятный налоговый режим для осуществления экономической деятельности по одному из важнейших федеральных налогов, образующих доходы в бюджеты всех уровней», - сказал сенатор.

Так, по его словам, предусматривается, что в части подоходного налога будет исключена возможность имущественного вычета при налогообложении доходов с физических лиц по операциям с ценными бумагами. Кроме того, предусмотрено освобождение от подоходного налога, грантов, предоставленных на осуществление конкретных программ в области образования, искусства, культуры и охраны здоровья населения. Предусмотрена и преференция налогоплательщикам, осуществляющим научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

Закон вступает в силу с 2006 года, сообщил Бушмин.

«Закон направлен на снижение налогового бремени на добросовестных налогоплательщиков, упрощение налоговой системы, а также создание благоприятного инвестиционного климата для развития отечественного производства», - заявил Бушмин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет Федерации одобрил внесение изменений в налоговое законодательство РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.