Совет директоров «Магнита» в ближайшие дни озвучит рекомендации по дивидендам за 9 месяцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

Совет директоров "Магнита" в ближайшие дни озвучит рекомендации по дивидендам за 9 месяцев 2020 года. Об этом сообщил Альберт Аветиков, директор по связям с инвесторами компании "Магнит", в ходе онлайн-дискуссии "Как продавать в эпоху пандемии: диалог с X5, "Магнитом", организованной ГК "ФИНАМ".

Компания будет придерживаться существующего плана по выплате дивидендов. Ближайшая выплата ожидается по итогам 9 мес. 2020 г. "Распределение прибыли среди акционеров крайне важная составляющая инвестиционной истории "Магнита". Безусловно, мы намерены продолжать практику дивидендных выплат двумя порциями: по итогам 9 месяцев и по итогам полного года. Нет никаких планов вносить изменения в политику. Да, рынку стоит ожидать промежуточных дивидендов по итогам 9 месяцев 2020 года. Это случится", - сказал г-н Аветиков.

Говоря о сроках, г-н Аветиков отметил, что традиционно совет директоров дает свои рекомендации по промежуточным дивидендам собранию акционеров в ноябре-декабре. Вопрос о дивидендах за год будет обсуждаться в феврале. "Не думаю, что в этом году все будет иначе. В скором времени, в течение нескольких дней, рынок увидит рекомендации совета директоров для собрания акционеров по объему дивидендных выплат", - сказал он в ходе онлайн-дискуссии.

За 9 месяцев 2019 года компания выплатила дивиденды в размере 147,19 руб. на одну обыкновенную акцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет директоров "Магнита" в ближайшие дни озвучит рекомендации по дивидендам за 9 месяцев», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.