Совет министров Франции утвердил законопроект о запрете на ношение паранджи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2010 года

Совет министров Франции утвердил законопроект о запрете на ношение паранджи в общественных местах. Вступить в силу закон может уже осенью этого года, после рассмотрения парламентом, сообщает NEWSru Israel.

Законопроект был представлен Совету министров Франции в среду, 19 мая. В частности, в нем за ношение паранджи в общественных местах предполагается штраф в размере 150 евро. Суровое наказание предусмотрено и для тех, кто заставляет женщин прятать свое лицо. Этим людям может грозить тюремное заключение сроком до одного года.

На следующем этапе законопроект будет рассмотрен депутатами национального собрания и, предположительно, в сентябре - сенаторами. Радиостанция RFI отмечает, что Франция может стать второй европейской страной после Бельгии, запретившей ношение традиционной мусульманской одежды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет министров Франции утвердил законопроект о запрете на ношение паранджи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.