Совет мудрецов НАТО разработает новую Концепцию стратегии Альянса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2009 года

Турецкий дипломат в отставке Умит Памир стал членом Совета мудрецов по разработке новой Концепцию стратегии НАТО. Памир в прошлом был представителем Турции в Альянсе. Кроме него в Совет Мудрецов вошли экс-министр иностранных дел Великобритании Джефф Хун, глава французской Национальной библиотеки Бруно Расин, дипломаты из Италии, Испании, Канады , Германии, Греции, Латвии и Польши. По словам нового генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, новая концепция должна определить пути развития Альянса, включая борьбу с терроризмом.

Совет Мудрецов НАТО был создан госсекретарем США Мадлен Олбрайт, первым вице-председателем Совета был представитель нефтяной компании Royal Dutch Shell Йерун ван дер Вир, пишет Turkish Press.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет мудрецов НАТО разработает новую Концепцию стратегии Альянса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.