Совет старейшин Еревана решил увеличить доходную и расходную части городского бюджета на 1,5 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2012 года

В пресс-службе мэрии Еревана агентству PanARMENIAN.Net сообщили, что 11 апреля во время внеочередного заседания Совета старейшин столицы единогласно было принято решение об увеличении доходной и расходной частей городского бюджета на 1,499 млрд. драмов.

Заместитель мэра столицы Ваге Никоян отметил, что правительство одобрило инвестиционную программу по строительству новой улицы между проспектом адмирала Исакова и улицей Ленинградян, которую планируется реализовать в 2012-2013 гг.

Цель программы - облегчение потока автотранспорта в центральной части города, в результате чего будет значительно упрощено также движение на перекрестке Цицернакаберда.

Компания, представившая инвестиционную программу, на собственные средства осуществит строительство 2,6 км. автомагистрали и 1,9 км. магистрали, а также оплатит стоимость составления проектно-расчетной документации, услуг технического и авторского контроля. 50% программы на 2012 год составляет 1,878 млрд. драмов. Эти средства предполагается добавить к “Инвестиционной программе строительства автомагистрали”.

Для этого мэрия Еревана посредством прямой продажи предоставит компании земельный участок в 5,3 га, который будет прилегать к строящейся автомагистрали, 50% от суммы которой, согласно проекту (1,878 млрд. драмов), будет прибавлено к бюджетным поступлениям 2012 года по линии продажи земель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет старейшин Еревана решил увеличить доходную и расходную части городского бюджета на 1,5 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.