Совместные семинары с Финляндией будет проводить Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2015 года

Совместные семинары будут проводить Московская областная дума и Региональный совет Уусимаа Финляндской Республики. Соответствующее соглашение было подписано во вторник в стенах областного парламента.

«Совсем недавно президенты наших стран провели рабочую встречу. Взаимодействие Подмосковья и Уусимаа насчитывает долгие годы, за это время была реализована серия важных проектов, укрепивших деловые и дружественные контакты регионов», - обратился к иностранным гостям вице-спикер Мособлдумы Никита Чаплин.

Согласно подписанному документу, семинары будут проходить в период с 2015 до 2017 года как в Москве, так и в Хельсинки. Организовывать их будут обе стороны поочередно. В мероприятиях будут участвовать представители не только Регионального совета и Мособлдумы, но и других органов власти, а также организаций, в компетенцию которых входит решение вопросов по теме семинара и реализация согласованных в ходе семинара проектов.

В числе основных тем будущих семинаров – законодательство в сферах сельского хозяйства, туризма, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, обращения с отходами, регионального развития и развития инфраструктуры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Совместные семинары с Финляндией будет проводить Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.