Совокупный объем российских инвестиций в экономику Армении составляет $1.8 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2009 года

.

«Россия является главным инвестором в экономику Армении. Совокупный объем российских инвестиций в экономику Армении составляет 1.8 млрд долларов и около 1000 компаний в Армении работают при участии российского капитала», - заявил на пресс-конференции вице-премьер РФ Сергей Иванов, добавив, что практически все крупные российские компании, ведут свои дела, свой бизнес и в Армении.

«Проще, наверное, найти какую-то крупную российскую компанию, которая вкладывает инвестиции в армянскую экономику, чем наоборот», - заявил он, отметив, что только в 2009 году, несмотря на кризис, ЗАО «Российские железные дороги» намерено передать ЗАО «Южнокавказские железные дороги» 2,7 млрд. рублей.

Согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 года ЗАО «Армянская железная дорога» передана в коцессионное управление ЗАО «ЮКЖД» сроком на 30 лет и с правом на пролонгацию еще на 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совокупный объем российских инвестиций в экономику Армении составляет $1.8 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.