Согласно ООН, количество голодающих в Сирии увеличилось с 250 тыс. до 1,5 млн человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

Количество сирийцев, страдающих от систематического недоедания, увеличилось с 250 тыс. до 1,5 млн человек. Как передает РБК, об этом сообщили накануне представители Всемирной продовольственной программы ООН. По их данным, средств организации не хватает на обеспечение продуктами питания всех нуждающихся из-за крайне большого их числа. Такое рост объясняется тем, что все больше городов подвергаются нападениям с обеих сторон и все больше человек вынуждены покидать свои дома и становятся беженцами.

Ранее агентству удалось собрать $78 млн для обеспечения жителей Сирии в регионах боевых действий продуктами питания, но для полного покрытия всех регионов ВПП ООН необходимы еще $60 млн. В организации ожидают, что с началом зимы положение дел в Сирии ухудшится.

В Сирии с марта 2011 года продолжается противостояние властей и оппозиции. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют банды вооруженных террористов, поддерживаемые экстремистскими исламскими группировками. По данным Организации Объединенных Наций, жертвами столкновений в Сирии стали свыше 9 тыс. мирных граждан. Однако, по информации из других источников, число жертв конфликта может составлять 21 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Согласно ООН, количество голодающих в Сирии увеличилось с 250 тыс. до 1,5 млн человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.