Соглашения на сумму более 14 млрд рублей подписаны в рамках молочного форума в Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2017 года

Двенадцать соглашений на сумму 14,1 млрд рублей подписаны в рамках IV Международного агропромышленного молочного форума. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

— Мы подписываем большое количество соглашений о реализации новых проектов. Отрадно, что у нас появляются не только новые инвесторы, которые впервые приходят в регион, но и начинают развиваться те, кто уже длительный период времени работает на территории нашей области. Это значит, что в целом отрасль устойчива, и мы видим перспективы в дальнейшем увеличении объемов производства, — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Самым крупным инвестором станет ООО «Балмико Продимпорт», предлагающий молочные продукты под брендом «Милава». Белорусская компания построит три животноводческих комплекса на территории Орехово-Зуевского района. В проект будет вложено 5 млрд рублей. Свои подписи под соглашением поставили Андрей Разин и акционер компании Василий Тишин.

Кроме того, ООО «Русмолоко» вложит 3,4 млрд рублей в строительство животноводческого комплекса на 6,5 тыс. голов дойного стада в Лотошинском районе. Компания «Пущинское молоко» инвестирует 3,1 млрд рублей в организацию козоводческого комплекса на 8 тыс. дойных коз, включающего фермы по выращиванию племенных животных, предприятие по переработке молока и кормопроизводство.

Соглашения с областным Министерством сельского хозяйства и продовольствия заключили также АО «Петербургский тракторный завод», сыродельный завод «Мультипро», экологическое хозяйство «Спартак» и т.д. Всего подписано 12 соглашений о взаимодействии при реализации проектов на сумму 14,1 млрд рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Соглашения на сумму более 14 млрд рублей подписаны в рамках молочного форума в Московской области», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.