Соединенные Штаты пытаются распространить иранофобию в странах региона, считает спикер иранского парламента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Соединенные Штаты пытаются распространить иранофобию в странах региона. Об этом сказал спикер парламента Ирана Али Лариджани, сообщает Press TV со ссылкой на IRNA.

"Иран не намерен создавать ядерное оружие и продолжает сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), но США пытаются распространить иранофобию в странах региона", - сказал он. По его словам, США стремятся помешать прогрессу в Иране. "И МАГАТЭ, и некоторые разведывательные структуры США знают, что у Ирана нет атомного оружия, но они утверждают, что Иран обладает ноу-хау, которые могут привести к производству атомного оружия. Эти утверждения смешны и нелогичны", - сказал он.

Он предупредил США о негативных последствиях политики по созданию хаоса в регионе. "Иран и другие ведущие страны в регионе должны быть бдительны и не попадаться в ловушку США", - сказал Лариджани.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соединенные Штаты пытаются распространить иранофобию в странах региона, считает спикер иранского парламента», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.