Создавать специальную социальную сеть «для нравственных» в РПЦ не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2013 года

Председатель информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда заявил накануне в интервью радиостанции "Серебряный дождь", что Русская православная церковь в настоящий момент не планирует создание отдельной социальной сети для верующих. По его словам, они и так свободно общаются друг с другом посредством других популярных социальных сетей и не нуждаются в отдельном ресурсе.

"У Церкви адекватное отношение к социальным медиа. Православные совершенно нормально общаются в Facebook, "Одноклассниках", "ВКонтакте", существуют большие группы внутри этих социальных сетей. Не вижу большой необходимости в создании какой-то отдельной социальной сети "только для нравственных", - приводит РИА "Новости" слова Легойды.

В то же время, он не видит ничего предосудительного в том, если кто-то захочет запустить подобный проект в просветительских или иных целях.

"А вот в чем я вижу необходимость, так это как раз в активном присутствии в перечисленных уже существующих социальных сетях, которым, правда, по оценкам экспертов, в нынешнем виде осталось существовать 4-5 лет", - добавил представитель Церкви.

Он считает, что со временем на смену популярным сегодня социальным площадкам в интернете придут новые формы организации "виртуально-реальной коммуникации".

По словам Легойды, неверным является мнение, что присутствие Церкви в социальных медиа означает ее уход из реального мира. "Это не так. Ведь, появившись в соцсетях, Церковь не исчезает из храмов", - отметил руководитель синодального отдела РПЦ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создавать специальную социальную сеть "для нравственных" в РПЦ не будут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.