Создана очень тонкая плазменная панель изогнутой формы, диагональю 317 см

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2008 года

Компания Shinoda Plasma создала тонкую плазменную панель изогнутой формы. Диагональ прототипа - 125 дюймов (317 см), сообщает Geek.com.

Новинка состоит из трех соединенных частей, каждая из которых имеет длину около одного метра. Толщина панели составляет 1 мм, что позволяет ей легко сгибаться. Разумеется, вес прототипа также значительно ниже современных моделей - всего 3,5 кг.

Авторы устройства отмечают, что панель имеет разрешение 960 на 360 пикселей, что по нынешним меркам уже слишком мало. Однако в будущем модель будет усовершенствована и сможет отображать HD-контент.

Еще раз отметим, что новинка является прототипом. Когда и в каком виде она появится на рынке пока неизвестно.

Ранее компания AlienWare представила на выставке CES 2008 дугообразный монитор с разрешением 2880 на 900 пикселей, который должен заинтересовать геймеров.

А самую большую в мире плазменную панель представила на той же выставке компания Panasonic. Диагональ 150 дюймов - 381 см. Разрешение экрана 2160 на 4096 пикселей. Таким образом экран содержит почти 9 миллионов пикселей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создана очень тонкая плазменная панель изогнутой формы, диагональю 317 см», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.