Создана портативная ветряная турбина для любителей ходить в горы большой компанией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2015 года

Разработана новая версия автономного зарядного устройства, от которого может одновременно питаться полтора десятка гаджетов или даже целый дом. Речь идет о компактной ветряной турбине Trinity.

Устройство представлено в четырех различных моделях, передает OneGadget. Например, модель Trinity 50 имеет мощность 50 ватт и весит всего 600 грамм, и ее можно использовать в качестве портативного зарядного устройства. С другой стороны, модель Trinity 400, как можно догадаться, имеет мощность 400 ватт и позволяет зарядить 10-16 гаджетов. Она пригодится для большой компании любителей кемпинга.

Также есть модели Trinity 1000 и Trinity 2500, которые можно использовать уже для своего дома. Тут выбор определяется лишь тем, насколько дом большой. Все модели ветряной турбины генерируют электроэнергию, даже если скорость ветра не превышает 7 км/ч. В то же время при урагане или сильных порывах ветра имеется система, которая позволяет сложить лопасти для максимальной эффективности выработки электричества.

Создатели портативной ветряной турбины собирают средства на Kickstarter. И проект уже успешно профинансирован - за месяц до конца кампании собрано более 80 тысяч долларов при заявленных 50 тысячах. Устройство должно появиться в апреле 2016 года и будет доставляться бесплатно по всему миру. Цена - от 399 до 5999 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создана портативная ветряная турбина для любителей ходить в горы большой компанией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.