Создание доступной среды завершено в МОНИКИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2015 года

Работы по созданию доступной среды завершились в Московском областном клиническом институте имени Владимирского (МОНИКИ). Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья, комфортные условия для пациентов с ограниченными возможностями здоровья были организованы в рамках госпрограммы «Доступная среда».

Так, на территории института оборудовали парковочные места для транспорта инвалидов. На входах в здания установили перила с двойным поручнем, а у дверей разместили табло с режимом работы корпуса и его названием, написанным выпуклыми буквами и шрифтом Брайля. Все подъезды оборудовали беспроводной системой вызова помощи с вибро-световыми индикаторами. Кроме того, заработало два мобильных лестничных гусеничных подъемника для пациентов на инвалидных и детских колясках.

На ступенях лестниц клиники появились контрастные желтые ленты и противоскользящие алюминиевые полосы с резиновой вставкой, сами лестницы оборудовали пандусами. Все санитарные комнаты института оснастили поручнями-опорами. В холлах разместили информационные сенсорные терминалы. На постах администраторов смонтировали информационные системы для слабослышащих, которые в автоматическом режиме переключаются на связь со слуховым аппаратом. Кроме того, посты оснастили звуковыми маяками.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Создание доступной среды завершено в МОНИКИ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.